#Тенденции моды. Осень 2022.

Поделиться

Сегодня мы расскажем о главных тенденциях наступившего осеннего сезона. Модные бренды вернулись в привычный ритм и формат показов. Fendi, Prada, Moschino, Gucci, Versace и другие признанные представители fashion-мира показали свои работы, задав новые тренды 2022/2023гг.

Осень/зима в этом году идет рука об руку с Мехом, меховыми аксессуарами и обувью. Дизайнеры создали яркие и броские образы из цветного меха и классические модели из натуральных изделий. Можно носить не только броские и эксцентричные шубы и полушубки, но и панамы, ушанки, сумки и обувь — мех украсил коллекции Bottega Veneta, Versace и Gucci.

Нюдово-бельевые платья, с бретелями и без; платья, сшитые из ткани с пайеткамис длинным рукавом, асимметричным кроем и сборкой взяты на вооружение ведущими дизайнерами. В дефиле представлены изделия из атласашифонавискозысорочечных тканейкружевагипюра и тканей в сетку.

Философия двухтысячных снова актуальна и выходит на первый план модных показов. Напомним, основными чертами ушедшего десятилетия, было появление длины мини, открытых ног, низкой посадки, широких джинсов, вырезов на топах, платьях и боди вхолодныйсезон в сочетании с исторической классикой эпохи военного времени: косух и бомберов Кожа, кожа и еще раз кожа. На облачение в кожу с головы до ног или на кожаный «тотал лук» (это и костюмы, юбки, шорты), по версии журнала Marie Claire, можно сделать ставку в своем аутфите.

Philosophy di Lorenzo Serafini, Khaite, Versace, Rokh,

Яркий и сочный цвет фуксия и пальто макси представленные в коллекциях Versace, Michael Kors, Valentino и Carolina Herrera становятся трендами осени. Пьерпаоло Пиччоли — креативный директор итальянского Дома моды посвятил цвету фуксии 80 процентов новой коллекции.

Versace, Michael Kors Collection, Valentino, Carolina Herrera

Свежим и запоминающимся элементом осени 2022 становится использование клетки, бахромы, а также корсетного кроя в одежде. Так, например, новая коллекция Roberto Cavalli– это смешение цветочного колорита и футуристического анимализма. Экспериментаторство Донателлы Версаче с корсетным кроем и использованием этого элемента как части пальто и платьев добавило в ее новую коллекцию скрытую женственность и авангарда.

Stella McCartney, Roberto Cavalli, Bottega Veneta, Louis Vuitton, Versace

Эстетика спорта. Результатом коллаборации креативного директора дома Gucci и спортивного бренда Adidas стало создание диффузной коллекции, объединяющей классику и элементы стрит-стайла. Тут оказались и наряды со светоотражающими элементами, и модные сумки, обилие заклепок, неожиданные сочетания тканей и фирменных трех полосок, а также комбинированной эмблемы Gucci и Adidas Originals.

Креативный директор Moschino Джереми Скотт в сезоне осень-зима
2022-2023 делает ставку на фантастическую роскошь. Основу коллекции составили наряды, созданные, будто из мебельных аксессуаров. Ирреализм стал главной чертой на показах бренда, отразившись в платьях-комодахплатьях-коврах и платьях-арфах.

Moschino

Большие сумки (шопперы, хобо), разноцветные сумки, колготки контрастных цветов и перчатки стали актуальны осенью 2022.

В целом, показы в четырех модных столицах не обошлись без противоречий и сюрреализма. Полупрозрачные летящие ткани в связке с яркими классическими цветами чередовались с плотной костюмкой, кожей, шерстью и лаковыми плащами. Модные дома продемонстрировали, как сочетать ткани разной плотности и фактуры, а также, каким образом комбинировать в одном образе женственность и эпатаж. Дизайнеры удивляли своими контрастными коллекциями, балансирующими между консервативным спокойствием и кричащим футуризмом.

Следуя тенденциям моды, Торговый Дом «Бархатный лепесток» располагает огромным ассортиментом тканей на любой избирательный вкус и кошелек. Убедиться в этом, Вы сможете, пройдя по гиперссылкам, указанным в статье, чтобы определиться с выбором ткани и Вашим будущим стильным образом.

Добавить комментарий

Все результаты поиска